Готовность детей к школе

01.02.2021

Как развить внимательность у ребенка 6-7 лет

01.02.2021

Внимание можно назвать одним из наиболее важных условий для хорошего обучения. И поэтому родители детей, которые собираются в школу, часто интересуются, как сделать так, чтобы ребенок был внимательнее, лучше сосредотачивался на нужной информации, меньше отвлекался и не забывал о важных вещах. Если проявились какие-то проблемы, то переживать не стоит, так как существуют специальные упражнения на развитие внимания и концентрация, которые успешно применяются у детей 6-7 лет

Продолжение читайте в прикрепленном файле

Как развить внимательность у ребенка 6-7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)

Как психологически подготовить ребёнка к школе

30.12.2020

Для того чтобы обучение в школе приносило ребёнку радость и не тяготило его, необходимо заранее подготовить дошкольника правильно. Особенно важно уделить внимание психологической готовности малыша. О том, как подготовить ребёнка психологически, мы поговорим далее.

Психологическую готовность к обучению определяют несколько важных критериев. Например, наличие внимания, воображения, мышления и памяти у ребёнка, его способность воспринимать информацию на слух. Также дети должны адекватно воспринимать себя в новом статусе, стремиться к знаниям, уметь находить общий язык со сверстниками. Давайте разберёмся в том, что включает в себя психологическая подготовка ребёнка к школе.

Продолжение читайте в прикрепленном файле

Как психологически подготовить ребёнка к школе.pdf (скачать) (посмотреть)

Советы психолога родителям будущих первоклассников

04.03.2021

Последний год перед поступлением ребенка в школу приносит много тревог его родителям. За этот достаточно долгий срок некоторые мамы и папы пытаются изучить со своим сыном или дочерью программу первого класса. Однако делать подобное ни к чему. Лучше убедиться в том, что ребенок обладает достаточной психологической зрелостью для обучения в школе.

Почему же так необходимо определить готовность ребенка к школе в самом начале обучения, а еще лучше – до поступления в школу? Что же такое «готовность к школе»? Для чего это нужно знать родителям? Попробуем разобраться.

Продолжение читайте в прикрепленном файле

Советы психолога родителям будущих первоклассников.pdf (скачать) (посмотреть)