Физическая готовность ребенка к школе

Консультация для родителей подготовительной группы:

Физическая готовность ребенка к школе

Когда наши дети идут в школу, все мы хотим, чтобы они хорошо учились. Важным фактором успешного обучения является физическая готовность. Часто болеющие, физически ослабленные учащиеся даже при наличии высокого уровня развития умственных способностей, как правило, испытывают трудности в обучении.   Хочу такой сайт

Все дети индивидуальны и развиваются по–разному. В старшем дошкольном возрасте относительно хорошо развиваются крупные мышцы туловища и конечностей, чего нельзя сказать о мелкой мускулатуре рук.

Нужно развивать мелкую моторику, так как она оказывает влияние на формирование, готовности руки к письму.  Развивает детскую усидчивость, речь ребёнка.

Продолжение читайте в прикрепленном файле

Физическая готовность ребенка к школе(для подготовительной группы).pdf (скачать) (посмотреть)