Дорогою добра - зимующие птицы нашего края

Ccылка на видео

Проблема: Дети в недостаточной степени имеют представление о птицах родного края, их образе жизни, повадках, питании и жилищах зимующих птицах, о том, как они и чем питаются в зимнее время.

Цель проекта: расширить представление детей о зимующих птицах родного края, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Воспитывать у детей эмоционально – положительное отношение к птицам, развивать желание помочь им.

Задачи:

- расширять кругозор о зимующих птицах (внешний вид, среда обитания, питание);

-закрепить знания о зимующих птицах и роли человека в их жизни;

-воспитывать нравственные качества: помогать птицам в трудное для них время;

-развивать интерес и любовь к родному краю в процессе экологического воспитания и умения отражать это в рисунке, лепке, аппликации, ручном труде.Хочу такой сайт

-пополнить РППС по теме проекта;

- привлечь воспитанников и родителей к данной проблеме

-представление опыта работы по результатам проекта педагогическому коллективу в ДОУ.

Просмотров всего: , сегодня:

ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ НАШЕГО КРАЯ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.03.2022

Дата публикации: 02.03.2022