Обучающие и информационные материалы по безопасности дорожного движения

10.10.2024

Во исполнение письма Министерство образования и молодежной политики Свердловской области от 09.10.2024 № 02-01-82/14965 «О размещении информационных материалов по БДД», по информации Министерства просвещения Российской Федерации (письмо от 07.10.2024 № 07-4829), результаты анализа статистических данных о дорожно-транспортных происшествиях (далее – ДТП) с участием детей по итогам 2023 года свидетельствуют, что 42% от всех ДТП с пострадавшими несовершеннолетними составили происшествия с детьми-пассажирами, 40% – с детьми-пешеходами, 18% – с детьми-водителями.

Максимальное количество ДТП с участием детей-пешеходов зафиксировано в мае, сентябре и октябре, с участием детей-пассажиров – в июле и августе. Ежегодно в период с апреля по октябрь увеличивается количество пострадавших в ДТП детей-велосипедистов, детей- водителей транспортных средств.

Одним из наиболее доступных и оперативных способов доведения информации о безопасном поведении до участников дорожного движения является размещение материалов в информационно-коммуникационной сети Интернет, в том числе в социальных сетях и мессенджерах.

Информирую Вас, что Общероссийской общественной детско-юношеской организацией по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» разработаны информационные карточки по безопасности дорожного движения, а также плакаты с акцентированием внимания на факторах риска, способствующих возникновению ДТП с участием детей.

Материалы доступны для скачивания и использования в работе по ссылкам:

https://disk.yandex.ru/d/yzofMMUkV7msAgХочу такой сайт

Обучающие уроки на основные темы по правилам безопасного поведения на дорогах для различных категорий участников дорожного движения доступны по ссылке  ВИДЕОРОЛИКИХочу такой сайт

Материалы для проведения мероприятий по формированию навыков безопасного участия в дорожной среде для детских оздоровительных организаций доступны по ссылке ДИДАКТИКА

Памятки, листовки с актуальной информацией для размещения в уголках дорожной безопасности образовательных и детских оздоровительных организаций доступны по ссылке ЛИСТОВКИ, ПЛАКАТЫ

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.10.2024

Дата обновления: 10.10.2024