25.03.2024

Безопасность зависит от нас самих. На улице, в транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными.

Первоочередная задача в решении проблемы профилактики терроризма – активизировать пропаганду безопасности среди детей.

Чтобы обеспечить детям безопасность, необходимо вовремя подготовить детей к возможным ситуациям, дать детям необходимые знания и навыки персональной безопасности, рассмотреть типичные опасные ситуации при возможных контактах с незнакомыми людьми, научить их правильно вести себя в таких ситуациях.

Занятия «ДЕТИ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА». Целью которого являлось, формировать у детей правила поведения в нестандартной ситуации.

В ходе мероприятия рассказывали «Что такой террор?» и

«Что такое терроризм? «Детям были сказаны правила поведения в случае угрозы террористического акта, как вести себя с незнакомыми людьми.

Деловая игра «Антитеррор» позволила на практике закрепить полученные знания о поведении в опасной ситуации.Хочу такой сайт

Кроме того, играли в игры: «Добро и зло», «можно – нельзя». Рассмотрели различные ситуации: «Один дома», «Незнакомец предлагает конфету девочке», «Подозрительный предмет».

Читали литературу и собирали материал в Папку Безопасности. Оформлен тематический уголок для родителей

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024