Неделя безопасности 18.03.2024 - 23.03.2024г.

23.03.2024

Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Актуальность проведения «Недели безопасности» в весенний период обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения весной, во время весенних каникул, формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения, как на улице, так и дома.
С 18 по 23 марта 2024 г. в нашем детском саду проходила «Неделя безопасности».

В младших группах №1 и №2 воспитатели познакомили ребят с сигналами светофора, правилами дорожного движения, а затем поиграли в дидактическую игру "Как переходить дорогу", в подвижные игры «Светофор», "Воробышки и автомобиль", дети играли в сюжетно-ролевые игры: "Режим Мишутки", "Уроки Айболита", в дидактические игры "Светофор", в подвижные игры: "Воробушки и автомобили", читали произведения "Кошкин дом", А. Усачев, К. И. Чуковский "Мойдодыр", "Айболит", проводили беседы на темы: "Правила дорожного движения", "Здоровье и режим дня", "Пожарная безопасность". Рассмотрели сюжетные картины "Режим дня", " ПДД", "Пожарная безопасность".

Ребята в беседе уточнили и расширили представления, о способах безопасного поведения на улице во время гололеда на дороге и тротуаре, провели эксперимент «Лед и песок», раскрасили тематические раскраски, дети на участке группы посыпали песком места гололёда.

Дата создания: 22.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024