Всероссийский конкурс "Моя Россия"

26.02.2021

Воспитанница подготовительной к школе группы № 2 Злата Д. под руководством воспитателя Майоровой Натальи Сергеевны приняла участие во Всероссийском конкурсе "Моя Россия". Необходимо было нарисовать иллюстрацию к народной сказке народов России и написать описание.

Получилось так:

"Мама предложила мне прочитать алтайскую сказку, потому что в нашей стране живет много разных народов. Россия - многонациональная страна. На её территории проживает более 150 народов. Каждая, даже самая маленькая нация имеет свою самобытную историю, свои традиции, свою древнюю богатую культуру. Когда мы с мамой прочитали алтайскую сказку «Две одежки», мне очень хотелось нарисовать героев этой сказки. На моем рисунке изображено, что от жаркого весеннего солнца тает снег. Стала трава пробиваться. Звери, и птицы весне рады, только белый заяц не рад. Боится, что на тёмной земле, в зелёной траве его белого, всякий увидит, каждый обидит. Просит снег не уходить. Жаль стало снегу бедного зайчишку. Вот он и говорит: - Остаться здесь я не могу, но шубу твою белую, если хочешь, с собой унесу. А ты сшей на лето серую шубку. Зимой я опять приду, белую шубу твою тебе принесу. Так они и делаю"

Дата создания: 26.02.2021

Дата обновления: 26.02.2021