РОБОТОТЕХНИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

РОБОТОТЕХНИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Занятия по робототехнике представляют собой творческий процесс, в рамках которого ребенку удается создать собственный продукт – робота. Не надо думать, что появляется нечто сложное, некий искусственный разум, – нет, малыши, по сути, работают со специальными конструкторами, создавая фигуры и машины, используя подсказки педагога и собственную фантазию.

Суть занятий состоит в изучении механизмов, упрощенной работе с моторами, рычагами, колесом, создании моделей по схемам или даже придумывании своих. Такие виды деятельности по силам детям 4-6 лет. Такие развивающие упражнения дают возможность сформировать у детей интерес к технике.

Сами занятия помогают развить усидчивость, целеустремленность, умение искать альтернативные пути решения проблемы, а эти качества, в свою очередь, очень помогут и в школе, и в дальнейшей жизни ребенка. Занятия робототехникой позволяют сформировать творческую личность, готовую фантазировать и воплощать свои идеи в жизнь, наделенную пространственным и конструктивным мышлением.

!!!ПОЛЬЗА РОБОТОТЕХНИКИ!!!

Проведение современных занятий по конструированию, без сомнения, будет очень полезно для дошкольника. Робототехника полностью соответствует духу времени, позволяет подготовить малыша к реалиям нынешней жизни, где механизмы и машины играют ключевую роль.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Кроме того, польза занятий состоит в следующем:

•  ребенок работает с небольшими элементами, что помогает развить мелкую моторику;
  • получает первый опыт программирования; улучшает математические навыки (счет, симметрия, пропорции);
  •  учится общаться с ровесниками и педагогами, работать в команде, быстро ориентироваться в пространстве;
  •  получает первые навыки презентации своего «творения»;
  •  развивает мышление, внимание, память.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.11.2020

Дата обновления: 26.11.2020